Alphastar Flats Nice

Situado a 20 minutos a pie de la Catedral basílica de Santa María y Santa Reparata, el hotel Alphastar Flats Nice Niza incluye cerca el Eglise orthodoxe russe Saint-Nicolas et Sainte-Alexandra de Nice.

En la habitación hay una nevera y utensilios de cocina.

Encontrará en las cercanías Le Rossini y el Dan-Ly, que ofrecen comidas. El bed and breakfast está a 10 minutos a pie de la estación de tren Nice - Ville.

Alphastar Flats Nice está a alrededor de 15 minutos andando del Paseo de los ingleses. Se sitúa a 10 minutos a pie del centro de Niza. Uno de las atracciones más importantes de Niza es la Catedral de San Nicolás, que se ubica en las cercanías del hotel.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Alphastar Flats Nice
Nice Vacation Home
Precio sólo para móviles

Nice Vacation Home

147 m de la propiedad
USD 117 USD 105
por noche
Cocon cosy cœur de Nice mer 5 minutes
Precio sólo para móviles

Cocon cosy cœur de Nice mer 5 minutes

8.1
Muy bien 41 reseñas
170 m de la propiedad
USD 206 USD 185
por noche
Chambre Vue Jardin Alsace Lorraine Victor Hugo
Precio sólo para móviles

Chambre Vue Jardin Alsace Lorraine Victor Hugo

8.5
Excelente 37 reseñas
263 m de la propiedad
USD 198 USD 178
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    8 km

    Estaciones de tren

    Gare de Nice-Ville
    700 m

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD
    Preguntas más frecuentes
    • 🚗
      ¿Hay facilidades de aparcamiento en Alphastar Flats Nice?
      Sí, hay un aparcamiento disponible a los huéspedes de Alphastar Flats Nice.
    • 🌇
      ¿Qué distancia hay entre Alphastar Flats Nice y el centro de la ciudad?
      El centro de la ciudad está a 1 km de Alphastar Flats Nice.
    • 🕌
      ¿Cuáles son las atracciones turísticas más populares cerca de Alphastar Flats Nice Niza?
      Los huéspedes pueden visitar Catedral de San Nicolás, ya que está a unos pasos de Alphastar Flats Nice Niza.
    • 🍹
      ¿Hay algún restaurante bonito cerca de Alphastar Flats Nice?
      Los restaurantes más cercanos son Le Rossini y Dan-Ly, que se encuentran a 150 metros de Alphastar Flats Nice.
    • ¿De qué servicios disponen las habitaciones en Alphastar Flats Nice Niza?
      Los mejores servicios de habitaciones de Alphastar Flats Nice Niza incluyen servicio de tetera/cafetera, una zona de comedor y TV de pantalla plana con canales vía satélite.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    8 km

    Estaciones de tren

    Gare de Nice-Ville
    700 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Alphastar Flats Nice

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar